Selo OAB Recomenda Selo GPTW Melhores Empresas

ESTRUTURA ORGANIZACIONAL

CONSELHO ADMINISTRATIVO

David Medina da Silva - Presidente

Cesar Luis de Araújo Faccioli - Vice-Presidente

Fábio Roque Sbardellotto - Secretário

Alexandre Lipp João - Representante do Corpo Docente

 

CONSELHO DELIBERATIVO

Fabiano Dallazen - Procurador-Geral de Justiça

Ivan Saraiva Melgaré - Corregedor-Geral do MP

Nilson Ubirajara da Rosa Pacheco - Representante da Classe indicado pelo Conselho de Representantes da AMP/RS

João Hubert Jaccottet Neto - Representante da Classe indicado pela Diretoria da AMP/RS

Sérgio Hiane Harris - Presidente da AMP/RS

 

CONSELHO CURADOR

Dirce Carvalho Soler

Isabel Guarise Barrios Bidigaray

 

CONSELHO CONSULTIVO

Afonso Armando Konzen

Anizio Pires Gavião Filho

Luiz Fernando Calil de Freitas

Luiz Inácio Vigil Neto

Mauro Luís Silva de Souza

 

DIREÇÃO DA FACULDADE DE DIREITO

Fábio Roque Sbardellotto

 

COORDENADOR DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM DIREITO

Luis Augusto Stumpf Luz

 

COORDENADORES DE APOIO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM DIREITO

Afonso Armando Konzen – Trabalho de Conclusão de Curso

Handel Martins Dias – Pesquisa

Daniela de Oliveira Pires - Extensão

Maurício Martins Reis - Atividades Complementares 

Guilherme Tanger Jardim – Comissão de Formatura 

José Antônio Reich - Acompanhamento aos Egressos e Avaliações Externas

Luiz Fernando Calil de Freitas – Mobilidade Acadêmica

Thais Teixeira Rodrigues – Núcleo de Práticas Jurídicas

 

COORDENADOR GERAL DOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

Guilherme Tanger Jardim

 

COORDENADORES DE ÁREA DA PÓS-GRADUAÇÃO

Afonso Armando Konzen – Direito da Criança e do Adolescente

Bruno Heringer Júnior – Direito Penal e Processual Penal

Luiz Fernando Calil de Freitas – Direito Público

Luiz Fernando Calil de Freitas – Gestão Pública

 

COORDENADORES DO MESTRADO

Anizio Pires Gavião Filho - Coordenador

Rogério Gesta Leal - Vice-Coordenador

 

DIRETOR DOS CURSOS PREPARATÓRIOS

 

DIRETOR GERAL DOS CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO

Cesar Luis de Araújo Faccioli

COORDENADORES DE ÁREA DO CURSO PREPARATÓRIO

Alexandre Lipp João - Processo Civil

Alexandre Sikinowski Saltz - Direito Público

David Medina da Silva - Direito Penal e Processo Penal

Cesar Luis de Araújo Faccioli - Direito Civil

 

 

 

Rua Cel. Genuino, 421 - 6º, 7º, 8º, 9º, 10º e 12º andares
Porto Alegre - RS - CEP 90010-350
Fone/Fax (51) 3027-6565