Estrutura Organizacional

CONSELHO ADMINISTRATIVO

David Medina da Silva – Presidente

Cesar Luis de Araújo Faccioli – Vice-Presidente

Fábio Roque Sbardellotto – Secretário

Alexandre Lipp João – Representante do Corpo Docente

CONSELHO DELIBERATIVO

Fabiano Dallazen – Procurador-Geral de Justiça

Ivan Saraiva Melgaré – Corregedor-Geral de Justiça

João Hubert Jaccottet Neto – Representante da Classe indicado pela Diretoria da AMP/RS

Nilson Ubirajara da Rosa Pacheco – Representante da Classe indicado pelo Conselho de Representantes da AMP/RS

Sérgio Hiane Harris – Presidente da AMP/RS

CONSELHO CURADOR

Dirce Carvalho Soler

Isabel Guarise Barrios Bidigaray

CONSELHO CONSULTIVO

Mauro Luís Silva de Souza

Luiz Fernando Calil de Freitas

Luiz Inácio Vigil Neto

Anizio Pires Gavião Filho

Afonso Armando Konzen

DIREÇÃO DA FACULDADE DE DIREITO

Fábio Roque Sbardellotto

COORDENADOR DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM DIREITO

Luis Augusto Stumpf Luz

COORDENADORES DE APOIO DO CURSO DE GRADUAÇÃO EM DIREITO

Afonso Armando Konzen – Trabalho de Conclusão de Curso

Handel Martins Dias – Pesquisa

Augusto Tanger Jardim – Extensão

Maurício Martins Reis – Atividades Complementares

Guilherme Tanger Jardim – Comissão de Formatura

José Antônio Reich – Acompanhamento aos Egressos e Avaliações Externas

Luiz Fernando Calil de Freitas – Mobilidade Acadêmica

Thais Teixeira Rodrigues – Núcleo de Práticas Jurídicas

COORDENADOR GERAL DOS CURSOS DE PÓS-GRADUAÇÃO

Guilherme Tanger Jardim

COORDENADORES DE ÁREA DA PÓS-GRADUAÇÃO

Afonso Armando Konzen – Direito da Criança e do Adolescente

Bruno Heringer Júnior – Direito Penal e Processual Penal

Luiz Fernando Calil de Freitas – Direito Público

Luiz Fernando Calil de Freitas – Gestão Pública

COORDENADORES DO MESTRADO

Anizio Pires Gavião Filho – Coordenador

Rogério Gesta Leal – Vice-Coordenador

DIRETOR DOS CURSOS PREPARATÓRIOS
DIRETOR GERAL DOS CURSOS DE APERFEIÇOAMENTO

Cesar Luis de Araújo Faccioli

COORDENADORES DE ÁREA DO CURSO PREPARATÓRIO

Alexandre Lipp João – Processo Civil

Alexandre Sikinowski Saltz – Direito Público

David Medina da Silva – Direito Penal e Processo Penal

Cesar Luis de Araújo Faccioli – Direito Civil